RU  EN
 
ГлавнаяО форумеМероприятияПри поддержкеКонтактыБлаготворительность
 
 

ООО "Электрон-Комплект" вошел в число «100 лучших предприятий и организаций России – 2016»

Производственная организация ООО «Электрон-Комплект» была основана в 2012 году. Обладая необходимой технологической и научной базой, высококвалифицированными сотрудниками, организация начала выпуск продукции вакуумного направления фотоэлектронной промышленности.

              В настоящее время одним из наиболее востребованных направлений деятельности является производство и модернизация видиконов, отличающихся высокой радиационной стойкостью, до 108 рад: ЛИ 501-1МК и ЛИ 500. Другим направлением производства является изготовление фотоэлектронных умножителей (ФЭУ), которые используются в аппаратуре радиационного контроля, в фото и спектрометрии слабых световых потоков, в ядерной физике, физике высоких энергий, в экологии, биофизике, медицине, геологии, геофизике и.т.д.

              В последнее время ведутся разработки фоторентгеновской трубки или ФРТ. Рентгеновская трубка с фотокатодом использует встроенный ФЭУ в качестве источника электронов взамен традиционных термокатодов. Рентгеновское излучение регулируется величиной светового потока, падающего на фотокатод ФЭУ. В качестве источника света может применяться любой светодиод или другой управляемый источник света, обеспечивающий работу ФРТ в импульсном или постоянном режиме. ФРТ может применяться в аппаратуре рентгеноструктурного и рентгеноспектрального анализа, медицинской аппаратуре, а также в приборах специального назначения.

 

Каталог Электрон-Комплект - скачать.


Контакты

194223 РФ, г. Санкт-Петербург,

пр. Тореза, 68

Тел.: (812)329-17-31, 552-61-54;

Факс:(812)347-70-99, 552-61-54;

Сайт: www.electron.spb.ru

E-mail: komplekt@electron.spb.ru, info@electron.spb.ru

   

При поддержке

 
 
© 2011-2020 Forum ID Contact Us