RU  EN
 
ГлавнаяО форумеМероприятияПри поддержкеКонтактыБлаготворительность
 
 

Открытые инновации 2013 - Московский международный форум инновационного развития

Форум «Открытые инновации» посвящен новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций.

Ожидается активное участие в работе форума руководства страны, министерств, ведомств, регионов, ведущих представителей российского бизнеса, а также зарубежных политиков и предпринимателей.

Форум «Открытые инновации» посвящен новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций.

В рамках форума проходят:
1. Международная премия в области нанотехнологий RUSNANOPRIZE

RUSNANOPRIZE – крупнейшая международная специализированная премия в области нанотехнологий. Премия ежегодно присуждается исследователям и разработчикам за научно-технологические разработки и изобретения, внедренные в массовое производство с годовым объемом не менее 10 млн. долларов.

Премия учреждена в 2009 году Государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО) - одной из крупнейших мировых инвестиционных компаний в инновационной области.

Миссия RUSNANOPRIZE.

Премия призвана содействовать:

    широкому общественному признанию достижений в области разработки, практического применения и внедрения в производство нанотехнологий;
    процессу международного сотрудничества в области нанотехнологий;
    общественному признанию роли отдельных ученых-разработчиков и компаний, воплотивших в жизнь разработки в области нанотехнологий;

Премия вручается на ежегодной основе по одному из следующих направлений:

  •     оптика и электроника;
  •     наноматериалы и модификация поверхности;
  •     медицина, фармакология и биотехнологии;
  •     энергоэффективность и «зеленые» технологии.

Изобретатели, ученые и разработчики (всего не более трех человек), являющиеся авторами научно-технологической разработки или разработок по направлению вручения Премии в данном году, которые были внедрены в массовое производство, награждаются денежным призом, наградным символом, Почетным дипломом и знаком лауреата.

Компания, впервые внедрившая эту разработку (разработки) в массовое производство или добившаяся максимального коммерческого успеха за счет внедрения данной разработки (разработок), награждается Почетным дипломом и наградным символом Премии.
 

2. Российская молодёжная премия
Российская молодежная премия в области наноиндустрии учреждена группой «РОСНАНО» и присуждается начиная с 2009 года. Премия присуждается одному лауреату за научно-технологические разработки и изобретения в сфере нанотехнологий, внедренные в массовое производство с годовым объемом не менее 3 млн. рублей.

Правом быть номинированным на Премию обладают граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, не входящие в состав органов управления и присуждения Премии. Допускается выдвижение на соискание Премии третьих лиц, равно как и самовыдвижение.

Российская молодежная премия в области наноиндустрии – шанс для молодых инноваторов и предпринимателей заявить о себе и своей разработке в профильной бизнес среде. Премия ежегодно вручается ведущими учеными и крупнейшими бизнесменами, связанными с инновационной деятельностью.

Премия призвана содействовать:
  •     повышению интереса среди разработчиков и предпринимателей к использованию новых проектов в области нанотехнологий в производстве;
  •     общественному признанию результатов работы предпринимателей в области производственного применения нанотехнологий;
  •     общественному признанию социальной значимости использования производственных проектов в области нанотехнологий.

 

http://www.forinnovations.ru/

http://www.expoclub.ru/db/exhibition/view/6798/
 





   

При поддержке

 
 
© 2011-2020 Forum ID Contact Us